Home

Antike Waffen Auktion

Auctions due to Insolvency - Top Machines on Surplex

Für unsere Online-only Auktion im Juni nehmen wir Ihre Einlieferungen noch bis Ende März entgegen. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns ein Email, um Versand oder Abholung zu organisieren. Gerne können Sie auch persönlich einliefern, sofern dies die geltenden COVID-Einschränkungen zulassen. Mehr dazu finden Sie auf unserer COVID-19 Seite Stauffer Auktionen. Alte Waffen; Rüstungen; Schusswaffen; Orient; Asiatika; Afrika; Militaria; Uniformen; Kopfbedeckungen; Orden; Blankwaffen; Arms; Armor; Medals; Historische Objekte; Vorbesichtigung nach CORONA-REGELN in Auktionswoche, täglich von 9.30 - 18.00 Uhr am Auktionstag ab 8.30 Uhr, durchgehend Auktionsbeginn: 10.00 Uhr Auktiongsgeschwindigkeit: ca. 300 Lose/Stunde Online-Katalog. Eine kleine Auswahl an historischen Waffen finden Sie auf unserer Internetseite unter der Rubrik Verkaufsobjekte oder in den jährlich zweimal erscheinenden Katalogen. Unser Gesamtangebot können Sie hier auf Schloss Honhardt, nach vorheriger Terminvereinbarung, besichtigen und selbstverständlich auch käuflich erwerben. Als öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für.

Militaria und Antik - Top-Auswahl in Berlin/Brandenburg. Wir bieten eine große Auswahl an Pickelhauben, Blankwaffen, historischen Schußwaffen, Orden, Epauletten., Literatur und Antiquitäte Gebrauchte Waffen kaufen von Privat. Jagdwaffen Sportwaffen Kurzwaffen Luftgewehre Zubehör - Hier können Sie günstige gebrauchte Waffen kaufen Unter anderem versteigerte Hermann Historica den Großteil der antiken Waffen aus der renommierten Sammlung Axel Guttmann. Neben antiken Helmen in vielfältigen, teils bizarren Formen kommen regelmäßig vorzüglich erhaltene Blankwaffen aus Bronze und Eisen zum Aufruf, ferner andere Militaria wie Beschläge reich verzierter Gürtel oder Pferdeschirrungen Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge und Technik Fayencen Film- und Kinohistorika, Historische Fotografie. Top-Angebote für Militaria (bis 1800) online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah

Exklusive antike Waffen-Auktion - Catawik

Militaria-Auktion (antike und deaktivierte Waffen) - Catawik

Historische Waffen, Sammlerwaffen, Ordonnanzwaffen, antike Blankwaffen online bestellen beim Marktführer für Jagd und Sportschießen - Frankonia.d Hermann Historica Dezember-Auktion − Antike Waffen, Rüstungen und Uniformen online ersteigern Die Corona-Pandemie hält die Auktionen von Hermann Historica nicht auf. Diese werden vom 7. bis 11. Dezember in komplett virtueller Form über die Website des Unternehmens und andere Kanäle stattfinden Das Waffenauktionshaus von Joh. Springer's Erben zählt zu einem der größten europäischen Auktionshäuser für Waffenauktion und Auktion von Jagdzubehör und Jagdkunst. Versteigern Sie jetzt Ihre Waffen, Gewehre und Zubehör. Wir erzielen für Sie Spitzenpreise. Über die aktuelle Jagdauktion lernen

Alte Waffen; Einliefern; Events Kontakt : Willkommen in Berlin! In unserem Auktionskatalog finden Sie die Möglichkeit zum Kauf und Verkauf oder der Versteigerung von: Antiquitäten, Glas und Porzellan ; Gold, Silber und Schmuck, Brillanten und Edelsteine; Gold- und Silbermünzen; Orden, Medaillen und Ehrenzeichen; Militaria, Uniformen und Effekten; Säbeln, Dolchen, Blankwaffen; Pickelhauben. Und 27 April fand die 46.Ostschweizer Waffenauktion bei Kessler Auktionen statt. War schon die Vorbesichtigung gut besucht, [] Gefällt mir 15. Weiterlesen. 20.03.2019. 46. Ostschweizer Waffenauktion vom 26.+27.04.2019. Gefällt mir 31. Weiterlesen. mehr Laden. Neuigkeiten. Veröffentlicht von Ines Kessler am 23.10.2019. Im Hilfsmittelverzeichnis ab 01.01.2020: P210 Schlagfedermutter Match. Landshuter Rüstkammer Antike Waffen & Militaria Jahres Auktion September 2008. EUR 12,99. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +EUR 15,00 Versand. A L n 4 W z 2 e T i g e 2 H Q C 7 9. 1825 Greece Griechen Waffen Militaria Antike Aquatinta. EUR 18,00. Aus Deutschland. Sofort-Kaufen +EUR 17,00 Versand * * ANTIKE WAFFEN PISTOLEN MILITARIA * ARMI ANTICHE * * * AUKTIONSKATALOG . Gebraucht. EUR 9.

Kunst-Waffenkammer: Ankauf, Verkauf, Tausch, Vermittlung

  1. Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | Antique Arms and Armour from all over the world Auktion beendet 08. Dez 2020 12:00 MEZ (12:00 MEZ) Hermann Historica Munich. Live Übertragung. Auktionsdetails ansehen Auktionsdetails verbergen. Auktionstag(e) 08. Dez 2020 12:00 MEZ (12:00 MEZ) Auktionsdetails. AGB Wichtige Informationen Katalog ausdrucken. Währung: EUR. Aufgeld Ink.
  2. Das Auktionshaus Kube ist mittlerweile das älteste, stets in einer Hand befindliche Spezial-Auktionshaus für historische Waffen, Militaria, Orden und zeitgeschichtliche Objekte in Deutschland. Im Frühjahr 2003 findet die 100. Auktion im Alten Schloss statt. Jährlich werden zwei bis drei Spezialauktionen für historische Waffen, Militaria und Orden aller Länder und Zeiten veranstaltet.
  3. Auktionshaus Jena,Auktionen,Auktion, Versteigerung,Versteigerungen, Jena,Waffen,Sportwaffen,Jagd,Jagdwaffe
  4. HISTORISCHE WAFFEN Jürgen H. Fricker Schloss Honhardt Schlossgasse 5 74586 Frankenhardt-Honhardt +49 (0) 79 59 - 9 24 06 01 +49 (0) 79 59 - 9 24 06 03 j.h.fricker(at)historische-waffen.com. Das besondere Objekt; Blankwaffen; Stangenwaffen; Feuerwaffen; Jagdwaffen; Schutzwaffen; Pulverflaschen; Armbruste; Kunstobjekte; Kontakt ; Impressum; Datenschutz; KUNST ist die schönste WERTANLAGE.

Alte Waffen der Sammlung für Verkauf und Auktion. Von Sammelpistolen bis zu alten Schwertern. Authentische alte Säbel der Bürgerkriegs- und Militärlegenden wie die in den Weltkriegen verwendeten Sammeldolche Entdecken Sie bei Dorotheum Online Auctions eine Auswahl an antiken Waffen, einschließlich Schwertern und Schusswaffen. Die angebotenen Objekte sind größtenteils europäischer Herkunft Neu, ungeschossen, Halbautomat AR-15 DPMS Panther in.223 Rem. mit 10-Schuss MAGPUL Magazin, WES erforderlich 925.00 plu.

Landshuter Rüstkammer Auktionshaus Militaria Antiquaria

Live-Bieten bei Hermann Historica - Antike Waffen und Rüstungen aus aller Wel Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt Auktion beendet 03. Nov 2020 10:00 MEZ (10:00 MEZ) Hermann Historica Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt. Keine Abbildung. Los 4001. Sigmundt Feyerabend, Thurnier-Buch, Frankfurt/M., 1578236 römisch paginierte Doppelseiten, 4001 Sigmundt Feyerabend.

Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Hermann Historica - International Auctioneers of Antique Arms and Armour, Orders and Decorations, Militaria and Historical Collectibles. 61. Auktion: Onlinekataloge : Top Ergebnisse : Ergebnislisten : Highlights : eBook : Pressemitteilung: Auktion: 28. April - 12. Zweimal jährlich - Juni und November - fanden im Hause Fischer grosse Kunstauktionen sowie einmal im Jahr - im September - eine Auktion antiker Waffen und Militaria statt. Die jeweiligen Auktionskataloge für Kunst bzw. antike Waffen und Militaria waren wissenschaftlich bearbeitet und seit jeher geschätzte Nachschlagewerke Grasbrunn bei München, Oktober 2020 - Auch in der diesjährigen Herbstauktion am 03. November 2020 kommen im Katalog ‚Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt' wieder sehr rare und außergewöhnliche Lose zum Aufruf Bei den viermal im Jahr stattfindenden Auktionen unseres großen Auktionshauses für Geschichte in Berlin können Sie wechselnde Versteigerungsobjekte aus verschiedenen Epochen mit Ihrem Gebot ersteigern. Die Auktionen beginnen am angegebenen Datum jeweils um 9.30 Uhr und dauern bis 18 Uhr AntikMakler Antiken - Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk. Hermann Historica München 66. Auktion. 1569 Lose, 659 Seiten, Beschreibungen in deutscher Sprache,..

Historische Waffen - Antik-Sammlerbörs

  1. Auktionshaus Antikvity Praha; Alte Waffen, alte Technik und Angewandte Kunst; Alte Waffen, alte Technik und Angewandte Kunst Auktion beendet 13. Jun 2020 14:00 MESZ (14:00 MESZ) Auktionshaus Antikvity Praha 2, 128 00. Live Übertragung. Auktionsdetails ansehen.
  2. Auktion Schusswaffen, Antike Waffen und Rüstungen, Kunst und Kunsthandwerk, Antiken, Orden und militärhistorische Sammlungsstücke Hermann Historica GmbH, E-Mail: contact@hermann-historica.com, www.hermann-historica.co
  3. Antike Waffen und Militaria bei San Giorgio in Genua. Das italienische Auktionshaus San Giorgio hält am 23. Mai 2015 ab 14 Uhr die Frühlingsauktion mit antiken Waffen und Militaria in Genua ab. In dieser Auktion werden sehr wichtige Sammlungen zur Auktion stehen. Neben schönsten Pistolen italienischer Meister können sich Sammler besonderer Waffenschmiedekunst auch auf russische.

Historische Waffen, Uniformen, Militaria - Dorotheu

Hermann Historic

Alte Waffen, Jagdliches, Kunsthandwerk, Antiken Antique Arms & Armour, Hunting Antiquities and Works of Art Attraktiver und umfangreicher und interessanter Auktionskatalog von Hermann Historica in München, 15./16.10.2012, Auktion 65. 510 Seiten, rd. 1.300 lots Alte Waffen und Rüstungen aus aller Welt - Auktion 80 Hermann Historica. Bildquelle: Hermann Historica. Was: Auktion. Alte Waffen und Rüstungen aus aller Welt - Auktion 80 Hermann Historica . Wann: 11.11.2019 - 25.11.2019. Wer: Hermann Historica » Hermann Historica, International Auctions, eröffnet die Herbstsaison am neuen Standort mit deutlich erweitertem Programm. Wer auf der Suche nach. Auktion, in welcher über 3200 Objekte angeboten wurden. Die große Nachfrage erzeugte teils heftige Bietgefechte. Besondere Aufmerksamkeit wurde einer kleinen Sammlung früher chinesischer Porzellane zuteil. Eine tiefe Kumme der Song-Dynastie (Los 4858, Limit 500€), ging nach einem heftigen Bietgefecht für 20000€ an einen Saalbieter. Eine kleine Schale mit Seladonglasur steigerte sich. Auktion des traditionsreichen Spezial-Auktionshauses ein reiches Angebot aus allen Gebieten der Geschichte und Militärhistorie. München, 29. August 2013 - Vom 4. bis 16. November findet die diesjährige Herbstauktion der Hermann Historica oHG mit gewohnt großer und qualitätsvoller Offerte statt. Rund 8.000 Lose aus allen Themengebieten des Hauses - Antiken, Alte Waffen, Kunsthandwerk.

Video: www.stauffer-auktionen.de - Stauffer Auktione

Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Hermann Historica - International Auctioneers of Antique Arms and Armour, Orders and Decorations, Militaria and Historical Collectibles . 54. Auktion: Onlinekataloge: Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr : Vorbesichtigung: Dienstag, 1. April. Antike Waffen-Auktion. 11. August 2014. 2229. Facebook. Twitter. Pinterest. WhatsApp. In der diesjährigen Auktion, die vom 11. bis 12. September stattfindet, bietet die Galerie Fischer Auktionen AG wieder ein breites Spektrum an seltenen und wertvollen Waffen für Sammler, Fachleute und Museen. Eine Vorbesichtigung ist zwischen dem 1. und 8. September 2014 zu den Öffnungszeiten möglich. Der. Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen

Fricker Historische Waffen: HOM

Luftdruckwaffen Angebote kaufen / verkaufen auf der Auktionsplattform Auctronia - Viele Top-Produkte mit 1 Euro Startpreis Alte Waffen, Jagdliches, Kunsthandwerk, Antiken Antique Arms & Armour, Hunting Antiquities and Works of Art Attraktiver und umfangreicher und interessanter Auktionskatalog von Hermann Historica in München, 2./3.5.2011, Auktion 61

Hermann Historica 41. Auktion 8. November 2001 Teil 1: Alte Waffen, Antiken, Jagdliches, Varia, von Hermann Historica: und eine große Auswahl ähnlicher Bücher, Kunst und Sammlerstücke erhältlich auf ZVAB.com Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Hermann Historica - International Auctioneers of Antique Arms and Armour, Orders and Decorations, Militaria and Historical Collectibles . 58. Auktion: Onlinekataloge: Auktion: 05. - 06. Oktober 2009 | vorgemerkte Objekte | Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten (frei. Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt Antique & Armour from all over the world Attraktiver und interessanter Auktionskatalog von Hermann Historica in München, 21.11.2019, Auktion 80, online Die Beurteilung antiker Waffen und Rüstungen gehört zu den anspruchsvollsten Herausforderungen des Kunstmarktes. Wir sind auf den Handel mit frühen Arbeiten spezialisiert und führen ein international herausragendes Sortiment hochwertiger Unikate. Zu unseren Kunden zählen Sammler, Museen und Inneneinrichter, die den ausgefallenen Blickfang für eine anspruchsvolle Klientel suchen. Eine.

Internationales Auktionshaus für Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Lance Head (Flügellanz). ca. 9th-10th century. Carolingian or Ottonian. Dimensions: 49.8 x 9.7 x 4.8 cm. From Metropolitan museum . Clontarf 1014. Hundsgugel, Zimier & Chepesch - aussergewöhnliche Objekte in Auktion antiker Waffen. Mit freundlicher Genehmigung von: Galerie Fischer Auktionen AG. Was: Auktion. Hundsgugel, Zimier & Chepesch - aussergewöhnliche Objekte in Auktion antiker Waffen. Wann: 11.09.2014 - 12.09.2014. Wer.

Blankwaffen Säbel Degen - Militaria Anti

  1. Landshuter Rüstkammer Antike Waffen & Militaria Frühjahrs Auktion 17.März 2007 . EUR 12,99. Versand: + EUR 15,00 Versand . Antik Chinesisch Porzellan Keramik Jade Kunst Christie's Auktion Katalog Buch. EUR 26,65. Versand: + EUR 22,21 Versand . Antik Chinesisch Japanische Porzellan Keramik Christie's Auktion Katalog Buch . EUR 26,46. Versand: + EUR 22,05 Versand . Auctiones AG Basel Münzen.
  2. Schauen Sie sich den vollständigen Auktionskatalog Hermann Historica Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt vom 03.11.2020 mit Preisen an. Sie können auf VERYIMPORTANTLOT schriftliche Gebote für 416 Auktionslose abgeben, sowie detaillierte Informationen über die Ergebnisse dieser und anderer Auktionen finden. #Katalog #Auktion #Gebote #Preis
  3. Kataloge der Kunstauktionen der Galerie Fischer, Schweiz von 2004 bis 2016 als PDF zum Download
  4. Filtrer auktionerne efter de kategorier, der interesserer dig mest. Hos Auktionshuset dab afholder vi årligt flere hundrede online auktioner fra alle branche
  5. Auktion eröffnen - Registrieren - Mein Konto - Impressum - Startseite - AGB - Gebühren - Hilfe. Bitte wählen Sie eine Auktionsgruppe aus. Kategorien: Langwaffen: · Büchsen (34) · Drillinge (9
  6. Restzeit. Erma EGR 66 9mm Knall - PTB 162 Made in W. Germany. 290,00 EUR. 43 Gebote. 05:09. Diana Panther 350 Magnum Luftgewehr F-Version Export-Set. 201,00 EUR
  7. Alte Waffen; 67. Auktion 15. Mai 2021 ab 11.30 Uhr. Ergebnisliste 66. Auktion: Word, PDF. 67. Auktion am 15. Mai 2021 ab 11.30 Uhr. Katalog Download Vorschau. Bieten mit unserem Partner lot-tissimo (3% Extragebühren) Zur Anmeldung. Newsletter Bedingungen Datenschutz Impressum.

Über 45 Jahre grösstes Kunsthaus für historische Waffen. Radschlossbüchse, Böhmen um 1650 - Objekt Nr. 3089. Gezogener Lauf mit Schmiedemarke und Signatur HANS STIFTER (Prag). Schlossplatte mit innenliegendem Rad und graviert. Abzug mit Stecher. Nussbaumschäftung mit gravierten, teilweise plastisch geschnitzten Beineinlagen mit Jägern. Militaria Auktionen online ǀ Berliner Auktionshaus. Sie befinden sich hier: Berliner Auktionshaus. Unsere 123. Auktion ist online! - - - Wir bleiben für Sie erreichbar! - - - und haben sozusagen Bring-it-in and Take-Away! - - - Für Einlieferungen oder Abholungen vereinbaren Sie bitte telefonisch einen Termin! - - - 030 - 211 95 38 - - - und.

Gebrauchte Waffen von Privat kaufen - Waffenverkauf2

  1. Jetzt geht´s App. eGun gibt es auch als App für Android: neue, aktualisierte Version! Zum Installieren müssen Sie vorrübergehend die Installation aus unbekannten Quellen zulassen. Bei neueren Android-Systemen werden Sie vom Gerät geführt
  2. Vorschau Artikel Akt. Gebot Gebote Auktionsende; Sehr solide schöne schlichte Ferlacher Sodia Bockbüchsflinte: 850,00 EUR: 0: 09.03.21 12:14: Traumhafte Merkel Kombination BBF, BDF, BDB mit 4 Zielfernrohre
  3. Auktionen Auktionen. Top-Hits; Neu eingestellt; Bald endend; Beliebte Auktionen; Alle Kategorien; Erweiterte Suche; Mein Konto Mein Konto. Einloggen; Logindaten vergessen; Neu registrieren; Informationen Informationen. Bedingungen; Das Besondere an uns; Datenschutzerklärung; FAQ; Leichte Sprache; Gebärdenprache; Barrierefreiheit; Impressum; News ; Sicherheit; Kontakt Kontakt +49 211 837-1909.
  4. Die Auktion ist Numismatik, Faleristik Bonitäten und Fächer der russischen Antike. Russlands einzige Auktionshaus, bietet eine Garantie von 7 Jahren auf alle gekauften Sammlerstücke
  5. Gebrauchte Waffen können Sie seit Neuestem bequem online bestellen! Hierzu wählen Sie einfach die gewünschte Gebrauchtwaffe im Frankonia Online Shop aus und legen diese in den Warenkorb. Eventuell benötigen wir von Ihnen noch den Nachweis über die Erwerbsberechtigung. Anschließend können Sie die Waffe auf Rechnung bestellen oder per Raten bezahlen. Suchen Sie alte Waffen gebraucht? Bei.

Antiken Fachgebiete Hermann Historic

Auktion - Historische Waffen und antike Uhren auf Schloss Zaluzany: 21.04.2012 Anzahl der Posten in der Auktion: 121 Unversteigerte Lose können zum Limit erworben werden. 15. Auktion - Antiquitäten, Kunst und alte Technik : 03.12.2011 Anzahl der Posten in der Auktion: 221 Unversteigerte Lose können zum Limit erworben werden. 14th auction - Vintage Fine Arms and Asian Art at the Castle. Waffen Beste Telefon: 05435 390 Christian Beste e. K. E-Mail: info@waffen-beste.de Maiburgstrasse 9 - 11 49626 Bippen Ankauf von Waffen,diskrete Abwicklung und Erledigung der Formalitäten bei den Behörde

September 2020 Ihre NWR-ID beim Kauf von erwerbspflichtigen Waffen/Artikeln, sowie bei bestimmten Reperaturen zwingend benötigen. Falls Sie diese noch nicht vorliegen haben sollten (oder diese bereits in Ihre WBK eingedruckt ist), wenden Sie sich bitte an Ihre zuständige Waffenbehörde. Bleiben Sie gesund! (Anlieferungen und Abholungen, sowie Paketdienste erreichen uns über den Hintereinga Die große Präsenzauktion Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt findet am 15. November 2019 ab 10 Uhr in Grasbrunn bei München mit 734 Losen statt. Am 21. November 2019 kommen dann nochmals 714 Lose in einer reine Onlineauktion des Bereiches Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt unter den Hammer

Pin auf Antike Waffen & Rüstungen

Aktuelle Auktionen - Dorotheu

Vorderlader Sonstige Angebote kaufen / verkaufen auf der Auktionsplattform Auctronia - Viele Top-Produkte mit 1 Euro Startpreis Jetzt verfügbar bei ZVAB.com - Soft cover - Katalog zu einer Auktion der Landshuter Rüstkammer von antiken Waffen, Orden, Militaria und erlaubnispflichtigen Schusswaffen am 24. und 25. Februar 2017. Umfangreicher Auktionskatalog mit einer Vielzahl von farbigen Fotos der Auktionsstücke, kurzen Beschreibungen und Preisen in Euro (Erstgebot)

Paar Perkussions-Reisepistolen in Kassette, Dupont a

Militaria (bis 1800) günstig kaufen eBa

Alte Waffen, Jagdliches, Kunsthandwerk, Antiken Antique Arms & Armour, Hunting Antiquities and Works of Art Attraktiver und umfangreicher und interessanter Auktionskatalog von Hermann Historica in München, 2./3.5.2011, Auktion 61. 550 Seiten, rd. 1.800 lots Jahrhundert — online bei Auktion kaufen. Auktionskatalog Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt vom 03.11.2020: Foto, Preis von Auktionslos 4052 bei VERYIMPORTANTLOT.com. Goldtauschierter Kinzal, Kaukasus, 1 04.06.2019 - Onlineauktion Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk. Die Auktion am zweiten Tag startet am Donnerstag, den 06. Juni 2019 um 10:00 Uhr. Los: 7184 Rapier, Historismus im Stil des 16. Jhdts. Schlanke, gegratete und gekehlte Stichklinge. Patiniertes, mehrspangiges Gefäß mit vierseitigem Walzenknauf. Hilze mit Eisendrahtwicklung Hermann Historica München 22. Auktion, 11.-12. Mai 1990. Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Geschichtliche und Militärhistorische Objekte. 7.952 Lose, 70 Farbtafeln, mehrere tausend schwarz-weiß Fotos, Beschreibungen in deutscher Sprach Internationales Auktionshaus für Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstücke. Lloyd WinterFalchions, Messers, sabres, hangers and the like. Schwerter

Antike Waffen - Galerie Fischer, Schwei

17.04.2017 - Hermann Historica - Internationales Auktionshaus fuer Antiken, Alte Waffen, Orden und Ehrenzeichen, Historische Sammlungsstück Auktion - Alte Waffen, Jagdliches, Varia. Ausverkauft . Ausverkauft. Sprache: Deutsch: Warenzustand : Antiquarisch (sehr gut) Wunschzettel Vergleichsliste. Beschreibung Bibliografische Angaben Buch Zustand Kategorie-Reihen Microdata - Book Hermann Historica München 43. Auktion - Alte Waffen, Jagdliches, Varia. 16. Oktober 2002. Alte Waffen, Antiken, Jagdliches und Varia. 1.666 Lose, 420. Die Abteilungen und die Versteigerungen in unserem Auktionshaus umfassen Werke Alter Meister, europäisches Kunstgewerbe, Antiquitäten, geschichtsträchtiges Silber, Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst, exklusive Photographie, Asiatika, Afrikanische und Ozeanische Kunst sowie Uhren und Schmuck

Pin on Blades and Stabby thingsHermann Historica - Internationales Auktionshaus fürLos 7146 | Tibet und Nepal | Online-Katalog | O86aw

Finden Sie Top-Angebote für Auktionshaus für Historica Daniel Goetz M.A. 39. Auktion Orden. Alte Waffen. bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Treffer für antike waffen verkaufen. Zum Verkauf 0. Verkaufte Objekte 0. Suchalarm für antike waffen verkaufen erstellen. Suchalarm für antike waffe... erstellen. Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind! Sortiert nach. Filter Tag 1 unsere Auktion Alte Waffen, Jagdliches und Kunsthandwerk, Antiken am 21.05.2019. Die Auktion startet am Dienstag, den 21. Mai 2019 um 12:00 Uhr. Vorbesichtigung: 15. - 19. Mai 2019 von je 14:00 - 18:00 Uhr. Ihre Gebote . Merkliste . Informationen . Suche . 1 Vorherige. Nächste 2. Kategorien . insgesamt 18 Lose. Ausgewählte Kategorie: Afrikanische Waffen (18) Afrikanische Waffen.

  • Volksbank Münsterland Nord BIC.
  • Wetter Side März Erfahrungen.
  • SaarVV App.
  • Versuchte schwere räuberische Erpressung mit Todesfolge Schema.
  • Siegelring Vintage.
  • Buena Vista Social Club album.
  • Musikgenres mit beispielen.
  • 10 5 leFH.
  • Glasheizkörper OBI.
  • Arakan.
  • Darf Kuchen auf den Kompost.
  • German Market Shortcodes.
  • Touristen Türkei.
  • Bavaria Boote Kanu.
  • W.i.t.c.h serie online.
  • Wie Verhalten bei PAS.
  • Step by Step Gurt.
  • Battlefield 4 Ziele markieren.
  • Villeroy & Boch Waschtisch 70 cm.
  • Ausdehnungsgefäß defekt Geräusche.
  • Muttermalkontrolle Krankenkasse.
  • Nintendo Switch Lite Zelda Bundle.
  • Versicherungskaufmann Ausbildung Gehalt.
  • Armut in Europa Statistik 2019.
  • Last Christmas text Englisch.
  • Buchstaben Ausstecher einzeln.
  • Rollenlager oder Kugellager.
  • Katze schreit nach Deckung immer noch.
  • HM UNI Sen TEMP ds1820.
  • Fundament Mannheim.
  • Stockkarte 201.
  • Bluetooth Kopfhörer Ton nur auf einer Seite.
  • Swiss Military Uhren Qualität.
  • Top Boy season 1.
  • APS 50 Rückfahrkamera nachrüsten.
  • Flüssigsauerstoffgerät.
  • Bremshebelschloss Test.
  • Abgassystem Mehrfachbelegung.
  • HUAWEI E3531 technische Daten.
  • Aldi Armaturen 2018.
  • Notar Bundesland gebunden.